Цифровые технологии формирования культуры здорового питания (повышение квалификации)

«Цифровые инструменты формирования культуры здорового питания» — актуальная программа повышения квалификации (72 часа), направленная на формирование правильного и полного представления о пище и питании как об одном из важнейших факторов, обеспечивающих здоровье человека.

Цель программы — формирование компетенций, направленных на сохранение и укрепление здоровья человека, повышение качества его жизни посредством приобщения к культуре здорового питания.

Программа разработана для педагогических работников, выпускников и студентов колледжей, высших учебных заведений по разным направлениям подготовки, а также специалистов (диетологов, спортивных тренеров).

Палаткина Галина Владимировна

Руководитель программы, декан факультета педагогического образования, искусства,

сервиса и культуры Астраханского государственного университета,

доктор педагогических наук, профессор.

Палаткин Владимир Владимирович

Автор-составитель программы, директор учебного центра ресторанного сервиса

и гостеприимства, ассистент кафедры социальной педагогики и психологии

Астраханского государственного университета.

• способность проектировать основные и дополнительные образовательные программы в онлайн-формате и разрабатывать научно-методическое обеспечение их реализации;
  • способность транслировать современные научные знания о культуре здорового питания;
  • способность организовывать рациональное питание с учетом индивидуальных особенностей, финансовых возможностей и физиологических потребностей человека.