Дизайн инфографики цифрового образовательного продукта

«Дизайн инфографики цифрового образовательного продукта» – актуальная программа, направленная на формирование умений применять разнообразный дизайнерский инструментарий при создании авторского цифрового образовательного продукта.

Инфографика цифрового образовательного продукта – это визуальное представление образовательного продукта, не требующее дополнительных комментариев. Она является законченным информационным блоком, который можно проанализировать и усвоить самостоятельно. В этом блоке можно находить дополнительные смыслы, делать собственные выводы.

Владение основами дизайна в инфографике позволит слушателю в доступной и увлекательной форме представлять образовательный продукт, находить новые идеи для того, чтобы сделать его инфографику более привлекательной, интересной и оптимизированной.

Цель реализации программы – повышение и (или) приобретение слушателем способности создавать и использовать различные виды цифровой инфографики в педагогическом дизайне образовательного продукта.

Программа является практико-ориентированной, отражает потребности различных целевых групп в получении знаний, умений и навыков в области дизайна инфографики. Освоение программы позволит приобрести актуальные компетенции, необходимые в профессиональной деятельности.

Срок обучения: 72 часа.

Форма обучения: дистанционная.

График занятий: свободный, с учётом времени проведения онлайн-лекций.

Документ по окончании: удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Стоимость курса: с оплатой по персональным цифровым сертификатам.

Особенности курса: онлайн-обучение; соответствие профессиональным стандартам «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (Приказ Министерства труда РФ от 18.10.2013 г. № 544н), «Дизайнер» (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11.08.2016 г. № 1004).

Руководитель, автор-составитель и тьютор программы, декан факультета архитектуры и дизайна Астраханского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент. Является разработчиком дополнительных  программ повышения квалификации «Проектирование в программе “3D max”», «3D-моделирование и прототипирование».

Палаткина Галина Владимировна

Тьютор программы, декан факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, доктор педагогических наук, профессор.

Панарина Светлана Сергеевна

Тьютор программы, директор Каспийской высшей инженерной школы Астраханского государственного университета, кандидат педагогических наук. Специалист по организации совместной учебной деятельности взрослых слушателей дополнительных профессиональных программ. Участник проекта РГНФ «Регион как социальная и образовательная платформа для развития кадрового потенциала инженерного корпуса» (2014–2015 гг.). Сертифицированный экзаменатор по оценке англоязычных компетенций Learning Resource Network.