Программирование и создание ИТ-продуктов

«Программирование и создание ИТ-продуктов» – актуальная программа, направленная на обучение основам программирования на языке Kotlin – передовом языке разработки мобильных и веб-приложений. В рамках курса слушатели познакомятся с основами объектно-ориентированного программирования и с функциональным программированием, которое Kotlin также поддерживает.

В настоящее время программирование всё больше и больше становится уделом не только профильных специалистов, но и многих людей, занятых в деятельности, к программированию прямого отношения не имеющей. Это связано с тем, что большой объём обрабатываемой информации зачастую требует решений, которых нет, но которые можно создать на месте, имея базовые познания в области программирования и практику работы в соответствующих средах разработки программного обеспечения.

Цель реализации программы – познакомить слушателей с основами языка программирования Kotlin и научить их создавать программы.

Программа является практико-ориентированной, отражает потребности различных целевых групп в получении знаний, умений и навыков в сфере программирования. Освоение программы позволит приобрести актуальные компетенции, необходимые в профессиональной деятельности.

Особенности курса: онлайн-обучение; соответствие профессиональному стандарту «Специалист по информационным ресурсам» (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8.09.2014 г. № 629н).

Омар Пасель Мохамед

Руководитель и автор-составитель программы, преподаватель информатики и ИТ колледжа Астраханского государственного университета.