Промышленный дизайн и 3D-моделирование

«Промышленный дизайн и 3D-моделирование» – актуальная программа, направленная на формирование навыков использования программ моделирования в промышленном дизайне.

В настоящее время существуют многочисленные программы создания 3D-моделей. Мы предлагаем программу, адаптированную к реализации технических решений проекта с последующим созданием документации, выполненной по требованиям ГОСТов, для размещения спроектированного объекта на производстве. Программа отечественного производства «Компас 3D» отлично справляется с поставленной задачей. В процессе обучения будут рассмотрены различные способы формообразования, редактирования и демонстрации проектов. Программа представляет интерес как для рабочих (станки ЧПУ), так и для руководителей и исполнителей проектов.

Цель реализации программы – приобретение слушателями навыков создания художественного объекта промышленного назначения, производимого в современном мире, с практической реализацией объёмных объектов средствами компьютерной графики («Компас 3D»).

Программа является практико-ориентированной, отражает потребности различных целевых групп в получении знаний, умений и навыков в области промышленного дизайна и 3D-моделирования. Освоение программы позволит приобрести актуальные компетенции, необходимые в профессиональной деятельности.

Особенности курса: онлайн-обучение; соответствие профессиональному стандарту «Специалист по дизайну графических пользовательских интерфейсов» (06.025 от 29.09.2020 № 563).

Семёнова Лариса Эдуардовна

Руководитель и автор-составитель программы, доцент кафедры материаловедения и технологии сварки Астраханского государственного университета, кандидат технических наук, доцент.

Опыт преподавательской деятельности – 32 года.

Разработала 36 программ по графической реализации технических проектов, в том числе на английском языке, а также с применением онлайн- и дистанционных технологий.

Автор курсов «Инженерная графика», «Инженерная и компьютерная  графика», «Начертательная геометрия»; автор публикаций научного (WoS, ВАК, РИНЦ) и учебно-методического характера, имеет апробацию результатов исследований на  всероссийских, региональных и международных конференциях и семинарах.

Сертифицированный специалист компании «АСКОН» (графическое сопровождение научных и производственных технических проектов). Квалификационные работы студентов (графическая часть) получают призовые места на ежегодном конкурсе «Будущие асы 3D-моделирования».