Разработка и внедрение искусственного интеллекта в мобильные приложения

«Разработка и внедрение искусственного интеллекта в мобильные приложения» – актуальная программа, направленная на формирование и совершенствование у слушателей компетенций применения нейронных сетей в разработке приложений компьютерного зрения, обработки естественного языка, прогнозирования с использованием временных рядов, а также реализации нейронных сетей в мобильных устройствах для решения разнообразных профессиональных задач в области обработки данных.

Участники образовательной программы получат базовые знания в сфере машинного обучения, навыки работы с нейронными сетями, познакомятся с современными моделями и способами их реализации в мобильных приложениях.

Программа ориентирована на слушателей с базовым уровнем знаний в области математики, информационных технологий и разработки мобильного приложения на Android (с использованием Android Studio и языка программирования Java или Kotlin), а также опытом самостоятельного решения профессиональных задач в своей области деятельности.

Цель реализации программы – совершенствование системы знаний и получение новых навыков в области искусственного интеллекта и средств разработки нейронных сетей с применением облачных мощностей.

Программа является практико-ориентированной, отражает потребности различных целевых групп в получении знаний, умений и навыков в области искусственного интеллекта и средств разработки нейронных сетей. Освоение программы позволит приобрести актуальные компетенции, необходимые в профессиональной деятельности.

Особенности курса: онлайн-обучение; соответствие профессиональному стандарту «Программист» (Приказ Министерства труда РФ от 18.11.2013 г. № 679н (зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 18.12.2013 г., регистрационный № 30635)).

Рекомендательное письмо ООО «Адептик Плюс»

Рекомендательное письмо ЗАО «Бакка Софт»

Кошкаров Александр Васильевич

Руководитель и автор-составитель программы, руководитель проектного офиса Астраханского государственного университета «Искусственный интеллект», кандидат технических наук, доцент, магистр Data Science Университета Шеффилда (Великобритания), магистр в области профессиональных коммуникаций Университета Кларка (США). Сфера профессиональных интересов: наука о данных, искусственный интеллект (компьютерное зрение, обработка естественного языка), управление на основе данных, прикладные проекты в области цифрового сельского хозяйства и цифрового образования. Опыт преподавательской деятельности: 12 лет.

Автор-составитель программы: Верига Андрей Васильевич, начальник отдела машинного обучения, доцент кафедры информационной безопасности и цифровых технологий Астраханского государственного университета. Имеет ряд сертификатов в области машинного обучения и глубокого обучения (Coursera). Опыт работы в сфере ИТ более 20 лет. Опыт работы в сфере машинного обучения более 5 лет.