Управление цепями поставок в условиях цифровизации

«Управление цепями поставок в условиях цифровизации» – актуальная программа, направленная на рассмотрение ключевых трендов цифровизации в управлении цепями поставок, принципов прозрачности и подотчётности, являющихся основными функциональными цепями поставок.

Цифровизация цепей поставок предприятий уже сейчас стала фактом в бизнес-среде. Причиной тому служит следующее: всё больше потребителей активно используют продукты цифровых технологий (например, мобильные приложения).

Для соответствия потребительским ожиданиям и успешной конкуренции на рынке необходимо внедрение и применение новых цифровых технологических решений, что само по себе инициирует использование цифровых информационно-технологических приёмов. Управление цепями поставок является одним из важнейшим компонентов любой бизнес-организации, оно позволяет оперативно доставлять нужные продукты потребителям.

Цель реализации программы – приобретение теоретических знаний в сфере складской логистики и практических навыков по проектированию и оптимизации складских процессов и затрат.

Программа является практико-ориентированной, отражает потребности различных целевых групп в получении знаний, умений и навыков в сфере складской логистики. Освоение программы позволит приобрести актуальные компетенции, необходимые в профессиональной деятельности: ключевые профессиональные знания и умения, освоение основного инструментария и технологий профессиональной деятельности, базовые навыки и (или) опыт самостоятельного решения профессиональных задач в соответствующей области реализации компетенции цифровой экономики.

Особенности курса: онлайн-обучение; соответствие профессиональному стандарту «Специалист по логистике на транспорте» (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8.09.2014 г. № 616н), квалификационной характеристике должности «Специалист по перевозкам» (Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, утверждён постановлением Министерства труда РФ от 4.04.2016 г. № 14-0/10/В-2253, Министерства труда РФ от 10.02.2016 г.).

Отзыв филиала «Росморпорт»

Крюкова Екатерина Викторовна

Руководитель, автор-составитель и тьютор программы, заведующая кафедрой мировой экономики и финансов Астраханского государственного университета, кандидат экономических наук, доцент.

Преподаваемые дисциплины:
«Антикризисное управление персоналом», «Антикризисное управление», «Инновационный менеджмент», «Инновационный менеджмент в управлении персоналом», «Корпоративное и инновационное управление», «Методы стратегического менеджмента в управлении персоналом», «Организация педагогической и научно-исследовательской деятельности в области управления персоналом».

Бережнов Геннадий Викторович

Тьютор программы, профессор кафедры менеджмента Астраханского государственного университета, доктор экономических наук, доцент.

Преподаваемые дисциплины:
«Логистика складирования», «Организация и оплата труда», «Оплата труда персонала», «Самообучающиеся и быстродействующие организации», «Стратегическое планирование», «Управление изменениями», «Управление цепями поставок», «Экономика и социология труда».

Мацуй Елена Александровна

Тьютор программы, доцент кафедры менеджмента Астраханского государственного университета, кандидат экономических наук, доцент.

Преподаваемые дисциплины:
«Макроэкономика», «Менеджмент», «Микроэкономика», «Мировая экономика», «Организационное поведение», «Основы кадровой политики и кадрового планирования», «Основы управления персоналом», «Планирование и проектирование организаций», «Теория и практика кадровой политики государства и организации», «Теория организации», «Экономика общественного сектора», «Экономическая теория».