Обеспечение информационной безопасности при работе в дистанционном режиме (повышение квалификации)

«Обеспечение информационной безопасности при работе в дистанционном режиме» – актуальная программа повышения квалификации (72 часа), направленная на получение слушателями необходимых знаний о принципах и методах организационной защиты информации, основных видах угроз информационной безопасности при работе в дистанционном режиме, о мерах обеспечения информационной безопасности при работе в удаленном режиме доступа; умений анализировать и оценивать угрозы информационной безопасности при работе в дистанционном режиме, планировать мероприятия по обеспечению информационной безопасности при работе в режиме удаленного доступа, осуществлять меры противодействия нарушениям сетевой безопасности с использованием различных программных и аппаратных средств защиты. Слушатели освоят методы технической защиты информации, технологии и средства выявления угроз безопасности при работе в дистанционном режиме.

Марьенков Александр Николаевич

Руководитель, автор-составитель и тьютор программы, заведующий кафедрой

информационной безопасности и цифровых технологий Астраханского государственного

университета, кандидат технических наук, доцент.

Область научных интересов: информационная безопасность, машинное обучение.

Ажмухамедов Искандар Маратович Ажмухамедов Искандар Маратович

Автор-составитель и тьютор программы, декан факультета цифровых технологий

и кибербезопасности Астраханского государственного университета, профессор кафедры

информационной безопасности и цифровых технологий, доктор технических наук,

профессор.

Область научных интересов: информационная безопасность, системный анализ,

методология.

Гурская Татьяна Геннадиевна

Автор-составитель и тьютор программы,  доцент кафедры информационной безопасности

и цифровых технологий Астраханского государственного университета, кандидат

технических наук, доцент.

Кузнецова Валентина Юрьевна,

Автор-составитель и тьютор программы,  ассистент кафедры информационной

безопасности и цифровых технологий Астраханского государственного университета.

Область научных интересов: информационная безопасность в финансовой сфере.

Выборнова Ольга Николаевна

и цифровых технологий Астраханского государственного университета, кандидат

технических наук.

Область научных интересов: информационная безопасность, оценка рисков.

• способность администрировать подсистемы информационной безопасности объекта защиты;
  • способность принимать участие в организации и проведении контрольных проверок работоспособности и эффективности применяемых программных, программно-аппаратных, и технических средств защиты информации;
  • способность принимать участие в проведении экспериментальных исследований системы защиты информации;
  • способность проводить аудит защищенности объекта информатизации в соответствии с нормативными документами.