Программа повышения квалификации «Современные биотехнологии аквакультуры осетровых рыб»

Руководитель и автор-составитель программы:

Васильева Лидия Михайловна – профессор кафедры биотехнологии, зоологии и аквакультуры Астраханского государственного университета, доктор сельскохозяйственных наук, доцент.

Автор-составитель программы:

Анохина Адэля Закировна – старший научный сотрудник НОЦ «Осетроводство» Астраханского государственного университета, кандидат биологических наук.

Знание:
– принципов формирования продукционных стад осетровых рыб;
– основных приёмов организации садкового и бассейнового осетрового рыбоводных хозяйств.

Умение:
– определять вид осетровых рыб по внешним признакам;
– выбирать оптимальную биотехнологию выращивания осетровых рыб;
– организовывать производство выращивания осетровых рыб;
– подбирать корма и организовывать рациональное кормление рыб;
– ставить диагноз болезни осетровых рыб;
– планировать и организовывать лечебно-профилактические мероприятия;
– определять стадии зрелости гонад осетровых рыб.