Запрос на зачисление
Стоимость: 10 500 руб.

Контакты:

Адресат программы: школьники от 7 до 13 лет, которые любят IT и хотят научиться программированию, развить творческие способности.

Срок освоения программы: 24 часа (3 месяца).

Форма обучения: очная – лекции в форме беседы с демонстрацией наглядного материала, лабораторные занятия, практические задания – мини-проекты, презентации.

Практические занятия проводятся в компьютерной аудитории с доступом в интернет и установленной офлайн версией Scratch 3.

По окончании обучения выдаётся электронный сертификат Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева.

Стоимость программы: 10 500 руб.

В процессе обучения по программе, разработанной специалистами кафедры цифровых технологий факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, обучающиеся приобретут навыки работы в среде Scratch; получат основные знания в области программирования и создания видеоигр, мультфильмов, анимированных открыток, кликеров и т.д. в среде Scratch; изучат основные термины и понятия основ программирования; научатся применять ранее полученные знания на практике и при выполнении самостоятельных и групповых работ; смогут проектировать и разрабатывать проекты; научатся  использовать современные методы планирования (kanban доски и тд.)

Мультимедийная среда Scratch позволяет сформировать у детей стойкий интерес к программированию, отвечает всем современным требованиям объектно-ориентированного программирования.

Чем раньше ребенок освоит современные технологии, тем легче ему в будущем будет учиться чему-то новому. Программа делает упор не только на освоении компьютерных основ, но и на тренировку логики, формирование алгоритмического мышления через освоение принципов программирования в объектно-ориентированной среде.

Преподаватели: Шведова Светлана Витальевна, ассистент кафедры цифровых технологий факультета цифровых технологий и кибербезопасности.


 

Дополнительные вопросы можно задать по телефону 24 – 64 – 83 (доб. 203, 447).